38

министр внутренних дел Литовской Республики (4 февраля 1925 г. – 15 июня 1926); член Сейма III (2 июня 1926 г. – 18 апреля 1927 г.). Расстрелян НКВД 10 декабря 1942 г. в Свердловске. Родился 17 ноября 1895 г. в деревне Гайсряй волости Антанавы Вилкавишского уезда.