45

педагог, офицер армии Литвы, генерал-лейтенант армии Литовской Республики, кавалер ордена Креста Витиса, министр внутренних дел Литовской Республики (6 сентября 1935 г. – 24 марта 1936 г.). Расстрелян НКВД 30 июля 1941 г. в Москве, в Бутырской тюрьме.

Родился 20 июня 1886 г. в деревне Рилишкес Меркинской волости Алитусского уезда